News
Osterferien-Programm Fitness und Gesundheit
19. März 2024Hier findet ihr unser Ferienprogramm Auch in den Ferien bieten wir Sportstunden an, damit ihr gesund und fit bleiben könnt. Oder mal was Neues ausprobieren könnt. Die Teilnahme ist kostenfrei und ohne Anmeldung möglich.
FIT und GESUND in der 2. Lebenshälfte
27. Februar 2024Wir laden in Kooperation mit dem Seniorenbeirat der Stadt alle Interessenten ein zur Info-Börse am Samstag, 16. März 2024 von 10 bis 14 Uhr in die Residenz. Dort kann man sich zu den Themen Ernährung, Gesundheit, Bewegung und Entspannung informieren, kurze Workshops mitmachen oder sich einfach austauschen. folgende Themen sind geplant: Vortrag „Kleine Tipps für […]
Weitere Nachrichten >>
Allgemeine Termine
Datum | Uhrzeit | Beschreibung | Ort |
---|---|---|---|
19.03.2024 | 19:30 Uhr | Vorstandssitzung | Geschäftsstelle |
22.03.2024 | 19:30 Uhr | TT Herren V gg. DJK Obermässing | kleine Halle am Gymnasium |
23.03.2024 | 17:30 Uhr | TT Herren IV gg. TG Würzburg Heidingsfeld II | kleine Halle am Gymnasium |
24.03.2024 | 16 Uhr | Fußball AKl gg. DJK Göggelsbuch 2 | TV Sportplatz |
30.03.2024 | 14 Uhr | FB Damen gg. SG Obereichstätt/Grafenberg | TV Sportplatz |
30.03.2024 | 14 Uhr | TT 2. Bundesliga gg. 1. FC Köln | Stadthalle |
06.04.2024 | 17 Uhr | TT Regionalliga gg TTC Lugau | Stadthalle |
07.04.2024 | 10 Uhr | TT Jungen II gg. TSV Lauf | kleine Halle am Gymnasium |
07.04.2024 | 14 Uhr | TT 2. Bundesliga gg. Hertha BSC Berlin | Stadthalle |
07.04.2024 | 14 Uhr | FB BZL gg. ESV Ansbach/Eyb | TV Sportplatz |
11.04.2024 | 19 Uhr | Jahreshauptversammlung | Hofmeierhaus |
13.04.2024 | 10 Uhr | TT Jungen 1 gg. TTV Beratzhausen | kleine Halle am Gymnasium |
13.04.2024 | 14 Uhr | TT Herren III gg. SC Heuchelhof Würzburg | kleine Halle am Gymnasium |
14.04.2024 | 10 Uhr | TT Jungen II gg. TSV Kornburg | kleine Halle am Gymnasium |
14.04.2024 | 14 Uhr | TT 2. Bundesliga gg. SV Union Velbert | Stadthalle |
14.04.2024 | 14 Uhr | FB BZL gg. FV Fortuna Neuses e.V. | TV Sportplatz |
14.04.2024 | 16 Uhr | FB AKl gg. SF Hofstetten 2 | TV Sportplatz |
21.04.2024 | 12 Uhr | FB Damen gg. SpVgg Kattenhochstatt | TV Sportplatz |
21.04.2023 | 13 Uhr | BB U16 gg. TSV Weißenburg | 3-fach-Halle Gymnasium |
21.04.2024 | 14 Uhr | FB BZL gg. DJK Stopfenheim | TV Sportplatz |
28.04.2023 | 13:15 Uhr | BB U16 gg. TV 48 Schwabach | 3-fach-Halle Gymnasium |
28.04.2024 | 15:30 Uhr | BB U18 gg TV 48 Schwabach | 3-fach-Halle am Gymnasium |
28.04.2024 | 16 Uhr | FB AKl gg. DJK Untermässing | TV Sportplatz |
28.04.2024 | 18 Uhr | BB BZL Herren gg. TSV Ansbach 3 | 3-fach-Halle Gymnasium |
02.05.2024 | Jahreshauptversammlung Tennisabteilung | ||
04.05.2024 | 14 Uhr | Tennis Damen 60 Bayernliga gg. TC Schweinfurt | TV Tennisgelände |
04.05.2024 | 14 Uhr | Tennis Herren 40 Landesliga gg. SV Höhenberg | TV Tennisgelände |
04.05.2024 | 14 Uhr | Tennis Damen 30 Landesliga gg. TC Greding | TV Tennisgelände |
05.05.2024 | 12 Uhr | FB Damen gg. FV Dittenheim | TV Sportplatz |
05.05.2024 | 14 Uhr | FB BZL gg. SG TSV/DJK Herrieden | TV Sportplatz |
07.05.2024 | 19:30 Uhr | Turnratsitzung | Vereinsheim |
08.05.2024 | 18:30 Uhr | FB BZL Herren gg. SF Hofstetten | Sportplatz Hofstetten, Am Irle |
11.05.2024 | 14 Uhr | Tennis Damen 60 Bayernliga gg. ESV Flügelrad Nbg | TV Tennisgelände |
12.05.2024 | 16 Uhr | FB AKl gg. DJK Zell | TV Sportplatz |
17. - 19.05.2024 | Programm | FB Stadtmeisterschaft | Sportgelände Zell |
18.05.2024 | 14 Uhr | FB BZL gg. TSV Meckenhausen | TV Sportplatz |
25.05.2024 | 14 Uhr | FB Damen gg. SG Bergen/Laibstadt/Nennslingen | TV Sportplatz |
08.06.2024 | 14 Uhr | Tennis Herren 40 Landesliga gg. TC Weiden | TV Tennisgelände |
09.06.2024 | 10 Uhr | Tennis Damen 30 Landesliga gg. SV Großohrenbronn | TV Tennisgelände |
09.06.2024 | 16 Uhr | FB AKl gg. Türk Spor Freystadt | TV Sportplatz |
15.06.2024 | 14 Uhr | Tennis Damen 60 Bayernliga gg. SV Waldbrunn | TV Tennisgelände |
19.06.2024 | 19:30 Uhr | Vorstandssitzung | Geschäftsstelle |
22.06,2024 | 14 Uhr | Tennis Damen 30 Landesliga gg. TC RW Hilpoltstein | TC RW Tennisgelände, Am Irle |
29.06.2024 | 7 - 17:30 Uhr | Landkreis-Lauf | 28 Etappen durch den Landkreis |
29.06.2024 | 14 Uhr | Tennis Herren 40 Landesliga gg. TC Kümmersbruck | TV Tennisgelände |
06.07.2024 | 14 Uhr | Tennis Damen 30 Landesliga gg. TSV Ochenbruck | TV Tennisgelände |
06.07.2024 | Verpflegung der Challenge Athleten | Kanal Heuberg | |
13.07.2024 | 14 Uhr | Tennis Herren 40 Landesliga gg. TSV Fischbach Nbg | TV Tennisgelände |
13.07.2024 | 14 Uhr | Tennis Damen 60 Bayernliga gg. TC Bamberg | TV Tennisgelände |
10.08.2024 | 10 - 12 Uhr | Sportabzeichen-Abnahme | Sportplatz Realschule |
07.09.2024 | 10 - 12 Uhr | Sportabzeichen-Abnahme | Sportplatz Realschule |
12.09.2024 | 19:30 Uhr | Turnratsitzung | Vereinsheim |
03.10.2024 | 14 - 17 Uhr | Tag der offenen Tür | Stadthalle |
07.10.2024 | 19:30 Uhr | Vorstandssitzung | Geschäftsstelle |
19./20.10.2024 | Bayern tanzt | Stadthalle | |
09.11.2024 | 18 Uhr | Sport Gala 145 Jahre TV Hip | Stadthalle |
19.11.2024 | 19:30 Uhr | Vorstandssitzung | Geschäftsstelle |
29.11.2024 | 19:30 Uhr | ÜL-Weihnachtsfeier | |
08.12.2024 | 14 Uhr | Nikolausturnen | Stadthalle |
Trainingszeiten 2024
Wähle eine Abteilung.
Alle Trainingszeiten auf einer Seite